Статистика

Участников: 3
Новостей: 118
Ссылок: 6
посетителей: 2281688

Главная

Добро пожаловать на мой персональный «островок»!

Мария Морозова

Этот сайт – для разносторонних и мыслящих людей, для тех, кто не стоит на месте, а хочет и умеет размышлять, стремится узнать что-то новое и изменить свою жизнь и жизнь своих близких к лучшему, а также для тех, кто считает высокую мораль и нравственность неотъемлемой частью культуры, а культуру – необходимостью для развития страны в целом и каждого человека в отдельности. Здесь нет и не будет «модного глянца», но всегда найдется место тем, кто имеет свое мнение и зачастую считается «белой вороной». Этот проект обращен к тем людям, которые не ставят деньги во главу угла и не считают их мерилом всего – ума, доброты, способностей и успеха, любви и человеческих взаимоотношений, воспитания и воспитанности, справедливости и милосердия. Ведь деньги призваны облегчать жизнь, но не разрушать душу.

Сайт разбит на несколько рубрик.

Здоровье

В рубрике вы сможете узнать о различных заболеваниях и методах их лечения, получить ответы на вопросы, познакомиться с новостями медицины. Такая информация поможет заблаговременно распознать какую-то коварную болезнь, что даст гораздо больше шансов с ней справиться. Тем более, что сейчас у нас каждый простой человек – сам себе врач. А многие специалисты не успевают, не хотят или не могут помочь всем и каждому своевременно, профессионально и качественно. Да и квалифицированная медицинская помощь сегодня доступна далеко не всем. Но лечиться и вылечиться дистанционно невозможно, а надо, вооружившись полезной информацией, идти к тому врачу, которому можно доверять. Так что девиз этого раздела – «Просвещение и профилактика».

Психология

Это разговор о душевном здоровье, которое часто очень тесно связано с физическим. Здесь также можно задать наболевшие вопросы, поразмышлять о различных проблемах человеческого бытия, об отношениях в семье, трудностях на работе, а также попытаться разобраться во внутренних проблемах, найти путь к гармонии с собой… Конечно, чудес я не обещаю, но даже одно только то, что человек задумывается над своей жизнью, часто меняет ее к лучшему.

Сейчас продается много книг по психологии, проводятся разнообразные тренинги, организовываются всевозможные курсы. Но только работа над собой и старания самого человека могут что-то поменять, а все «умные и добрые дяди и тети» – только помощники (если не шарлатаны и охотники за длинным рублем). И процесс этот трудоемкий и длительный, но постепенно, шаг за шагом, можно преодолеть очень многие сложности.

Япония

Это интересная и занимательная информация об этой далекой и во многом загадочной для нас стране. Сейчас все больше многие обращают свой взор и разум на Восток. Может, это и правильно, ведь мудрость и культура другой нации способна открыть нам новые горизонты и сделать нас внутренне богаче.

Любимое кино

Трудно найти человека, который бы не любил кино. В этом виде искусства каждый может найти что-то интересное и важное для себя. К сожалению, состояние современного отечественного кинематографа оставляет желать лучшего. В этой рубрике я буду вспоминать и рассказывать о своих любимых фильмах, а также об актерах и режиссерах, их создававших. Все желающие тоже могут делиться своими воспоминаниями и впечатлениями.

Разное

В рубрику помещены статьи и размышления, которые не укладываются в вышеперечисленные разделы. Здесь о разном и о многом: как купить качественные товары и продукты, что посадить на даче, как защитить свои права, исторические экскурсы и т.д. и т.п.

 
При использовании любых материалов с этого сайта ОБЯЗАТЕЛЬНА ссылка на http://m-morozova.ru или конкретную страницу сайта.
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape