Одиночество

Одиночество

«Мне больше 40 лет. Одно время я сильно переживала, что одинока и не смогла создать семью (очень пассивна, много комплексов). Я даже спросила у ясновидящей, работающей в Московском медицинском центре, почему так. На что она мне ответила, что мне не дано иметь семью, так как есть программа одиночества и Бог наказывает. И еще заметила, что, возможно, я более счастлива, чем другие – те, у кого муж – алкоголик или дети – наркоманы и неудачники. Наверное, поэт прав, говоря, что «лучше будь один, чем вместе с кем попало». Но все равно больно и печально. И еще. Что вы думаете о заговорах воды для изменения психики?»
Спасибо. Прощайте. Ника

Уважаемая Ника!

Ваши чувства понятны, ведь одиночество большинством людей переносится очень тяжело. И вы совершенно правы, что не разменяли себя на общество недостойного человека. Что касается программ одиночества и наказания, то тут судить сложно, как точно выразился один священнослужитель: «Бог не каннибал и помыслы его нам неизвестны…». Если же рассматривать вопрос с научно-психологической точки зрения, то многое, как вы сами верно подметили, зависит от самого человека – от его желаний, стремлений, склада личности, системы ценностей, действий по реализации задуманного и т.д. Думается, что вам и сейчас отчаиваться не стоит. 40 с хвостиком – это не возраст для современной женщины. Попробуйте немного измениться и предпринять попытки по изменению сложившейся ситуации. Например, дайте объявление в газету о знакомстве, воспользуйтесь услугами интернета и т.п. Даже если вы не захотите вступать в брак, вы сможете расширить круг общения. А это тоже хорошее лекарство от грусти. Да и свое душевное тепло можно дарить одиноким, например, детям. Для этого не обязательно становиться усыновителем или опекуном, можно просто приходить навещать детей в интернате, приглашать к себе в гости. Сейчас такой способ общения ребятишек со взрослыми внедряется в рамках государственной программы. Это так называемое патронатное общение. Только не забывайте об ответственности за свои поступки.

«Заговоренная вода» – это вода энергетически заряженная, с измененной структурой. Ее действие на организм человека было доказано научно. Но вопрос в том, где ее брать. Ведь сейчас развелась масса сомнительных магов и чародеев, предлагающих разные чудесные превращения и сомнительные элексиры. А на поверку большинство из них обыкновенные шарлатаны, чьи снадобья в лучшем случае просто не подействуют. Да и психологическое состояние специалисты рекомендуют менять посредством курса психотерапии и работы над собой. При необходимости врачи используют психотропные медикаментозные средства.

При желании как-то укрепиться духом лучше воспользоваться святой водой, взятой в храме.


Автор: Мария Морозова
05.02.2007
 

При использовании любых материалов с этого сайта ОБЯЗАТЕЛЬНА ссылка на http://m-morozova.ru или конкретную страницу сайта.
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape