Магия.

«У меня такой вопрос: можно ли верить в черную и белую магию? Правда ли, что у каждого из нас есть свое пророчество? Во что верить? Помогите разобраться. Да хранит вас Господь!»
Августина Егоровна, Саха (Якутия)[30.01.2007]


Вопрос веры во что бы то ни было каждый человек решает для себя сам. Происходит это под влиянием множества обстоятельств: культурных традиций, семейного воспитания, социального окружения, жизненного опыта, умственного и духовного развития и т.п. Например, в представлениях христианской религии истинная вера и магия считаются несовместимыми, а вера – это божественный дар свыше.

Официальная наука в настоящее время неоднозначно трактует различные магические проявления, действа и всяческие пророчества, считая необходимым отделять шарлатанов от тех, кто владеет каким-либо даром. Но в любом случае магия – это вмешательство в чужое жизненное пространство, которое влечет за собой массу различных и часто непредсказуемых последствий. Так стоит ли играть с огнем и вторгаться в неизведанное? Ответственность за это ложится на самого человека.

Автор: Мария Морозова
30.01.2007
 

При использовании любых материалов с этого сайта ОБЯЗАТЕЛЬНА ссылка на http://m-morozova.ru или конкретную страницу сайта.
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape